Vous êtes ici : Accueil > Collège > E.P.S. > Cross du Collège : Individuel
Publié : 9 novembre 2014

Cross du Collège : Individuel

Tous les résultats...

A noter que les 20 premiers de chaques courses sont qualifiés pour le championnat de Cross du district d’Evreux.
Ainsi que tous les élèves inscrits à l’UNSS (même si ils ne sont pas dans les 20 premiers).
Celui-ci aura lieu le mercredi 19 novembre et regroupera les 10 collèges Ebroïciens.

6ème Filles

1ère : Marie-Pia (6ème Orange) - 2ème : Stéphanie B 6ème Mauve) - 3ème : Solal Y (6ème Vert) - 4è : Yaëlla-Ma D (6M) - 5è : Julie-Marie D (6M) - 6è : Jade-Héloïse B (6O) - 7è : Emma M (6R) - 8è:Camille V (6J) - 9è : Margaux B (6R) - 10è : Anastasia L (6J) - 11è:Andréa L (6B) - 12è : Amélie V (6V) - 13è : Charlène R (6J) - 14è : Julia L (6O) - 15è : Nora D (6M) - 16è:Audrey J (6J) - 17è : Ilona C (6V) - 18è : Augusta B (6M) - 19è : Capucine T (6M) - 20è : Eva B (6B)...61 filles !

6ème Garçons


1er : Dorian A (6ème Orange) - 2ème : Hugo H (6ème Rouge) - 3ème : Auguste P (6ème Vert) - 4è : Thomas H (6V) - 5è : Adrien L (6V) - 6è : Théo M (6J) - 7è : Killian H (6J) - 8è : Vianney W (6B) - 9è : Gabin O (6R) - 10è : Lenny M (6M) - 11è : Enzo T (6B) - 12è : Alban D (6M) - 13è : Yonas B (6V) - 14è : Gabriel G (6J) - 15è : Come M (6O) - 16è : Andy Crater (6B) - 17è : Idriss V (6V) - 18è : Lilian L (6R) - 19è : Arthur L (6B) - 20è : Enzo T (6B)... 83 garçons !

5ème Filles


1ère : Heidi B (5ème bleu) - 2ème : Anissa R (5ème Mauve) - 3ème : Jeannette B (5ème Mauve) - 4è : Salomé H (5M) - 5è : Anais L (5M) - 6è : Louise S (5M) - 7è : Kierten P (5R) - 8è : Camille R (4R) - 9è : Méline B (5V) - 10è : Pauline C (5B) - 11è : Louise O (5J) - 12è : Valentine F (5V) - 13è : Laura A (5M) - 14è : Clémentine S (5M) - 15è : Chloé M (5O) - 16è : Chanell D (5R) - 17è : Léna R (5R) - 18è : Elisa A (5B) - 19è : Sarah G (5J) - 20è : Pauline N (5J)... 69 filles !

5ème Garçons


1er : Louis B (5ème Mauve) - 2ème : Thomas G (5ème Vert) - 3ème : Kaylumbro M (5ème Mauve) - 4è : Samy E (5R) - 5è : Jules S (5M) - 6è : Julien V (5B) - 7è : Remy A 5O) - 8è : Clément D (5M) - 9è : Hugo V (5O) - 10è : Romain V (5R) - 11è : Quentin J (5M) - 12è : Sam B (5M) - 13è : Enzo D (5M) - 14è : Clément B (5B) - 15è : Sébastien A (5M) - 16è : Quentin R (5J) - 17è : Clément R (5O) - 18è : Clément P (5V) - 19è : Albert D (5R) - 20è : Louis P (5V)... 72 garçons !

4ème Filles


1ère : Lola L (4ème Mauve) - 2ème : Nairela S (4ème Rouge) - 3ème : Chloé C (4ème Jaune) - 4è : Gaellan G (4R) - 5è : Elise D (4B) - 6è : Laura M (4M) - 7è : Agathe D (4B) - 8è : Clotilde R (4J) - 9è : Octavie P (4V) - 10è : Laurine C (4B) - 11è : Claire B (4V) - 12è : Clara D (4M) - 13è : Lauriane D (4M) - 14è : Alexia M (4M) - 15è : Salomé D 4B) - 16è : Axelle L (4O) - 17è : Ines Z (4V) - 18è : Honorine M (4O) - 19è : Léa M (4O) - 20è : Victoire R (4J)... 71 filles !

4ème Garçons


1er : Antoine M (4ème Jaune) - 2ème : Pierre G (4ème Mauve) - 3ème : Thomas G (4ème Mauve) - 4è : Thomas Q (4M) - 5è : Thomas R (4M) - 6è : Maxime B (4V) - 7è : Titouan Q (4M) - 8è : Tom P (4J) - 9è : Pierre-Louis B (4M) - 10è : Maël A (4V) - 11è : Mathieu D (4M) - 12è : Paul G (4B) - 13è : Quentin G (4M) - 14è : Pierre-Louis S (4V) - 15è : Warren P (4R) - 16è : Timothée B (4J) - 17è : William M (4M) - 18è : Maxime H (4B) - 19è : Pierre C (4M) - 20è : Tom L (4O)... 68 garçons !

3ème Filles


1ère : Aurélie M (3ème Vert) - 2ème : Julia B (3ème Mauve) - 3ème : Juliette A (3ème Mauve) - 4è : André D (3M) - 5è : Marie C. (3J) - 6è : Guiliana T (3M) - 7è : Sarah V (3M) - 8è : Leslie L (3O) - 9è : Blanche P (3M) - 10è : Lyncia L (3B) - 11è : Justine V (3J) - 12è : Jeanne G (3M) - 13è : Sophia A (3R) - 14è : Sarah P (3V) - 15è : Louise P (3J) - 16è : Elisa D (3V) - 17è : Elise L (3J) - 18è : Léa P (3O) - 19è : Herveline C (3R) - Sherley D (3M)... 52 filles !

3ème Garçons


1er : Sacha H (3ème Mauve) - 2ème : Valentin L (3ème Bleu) - 3ème : Guillaume G (3ème Mauve) - 4è : Yanis Q (3B) - 5è : Damien M (3M) - 6è : Aymeric T (3V) - 7è : Hugo G (3M) - 8è : Benjamin E (3V) - 9è : Alban B (3V) - 10è : Alexandre G (3J) - 11è : Raphaël E (3M) - 12è : Louis A (3J) - 13è : Raphaël R (3J) - 14è : Alexis C (3R) - 15è : Aurélien H (3V) - 16è : Léonard P (3M) - 17è : Thomas D (3J) - 18è : Simon L (3B) - 19è : Hardien V (3J) - 20è : Aymeric R (3R)... 70 garçons !

Portfolio automatique :